Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 29 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 29

 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:34 
Новичок
Зарегистрирован:
12 сен 2011, 13:49
Сообщения: 2
Это просто восхитительный язык, его звучание!!Да и к тому же легкий, по сравнению с другими! :-D
И тоже тешу себя надеждой, что когда-нибудь уеду жить в Испанию!!))))


 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:36 
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 00:51
Сообщения: 3
Изучение испанского доставляет огромное удовольствие. Я закончила факультет иностранных языков, всю жизнь, начиная с начальных классов школы, учила немецкий и английский. А потом, вдруг, на 5 курсе университета поняла, что хочу чего-то нового. Это ведь так увлекательно - познавать новое!!! :)


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 04:14 
Новичок
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 09:41
Сообщения: 1
Я начал заглядывать на этот сайт около года назад, когда мы семьей задумались об иммиграции. Сейчас мы в Аргентине уже четвертый месяц, язык "прилипает" постепенно, дочки общаются в школе почти свободно. На первом этапе очень помог курс http://www.goethe-verlag.com/book2/index.htm это бесплатно, к нему еще есть книга, ее предлагают купить(можно найти в других местах). Читая книжку, с одновременным прослушиванием, потом, повторяя, легко научиться читать, заодно запоминается много фраз и слов. Курс Берлица считаю очень полезным (можно найти бесплатно). Ну и чуть позже, почитывать книжки, адаптированные по методу Ильи Франка http://www.litmir.net/a/?id=25208 (здесь то, что сам смог найти на халяву). Никогда слова специально не учил- лучше всего запоминаются при употреблении из разных источников и в контексте. Все это дало возможность общаться кое-как, с первого дня. Для понимания беглой речи, отягощенной диалектами и жаргоном, нужно время... P.S. если даю советы не в той теме, просьба к администрации перенести. :wave:


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 08:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Я изучаю язык, чтобы быстрее и проще соблазнить тебя, моя радость(как волк Красную шапочку, прикинувшись бабушкой), то есть прикинуться брутальным испанским мачо и дело в шляпе, ведь девушки везде так падки на модные и привлекательные заморские бренды, хе-хе! :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:58 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 янв 2012, 11:54
Сообщения: 4
Изображений: 0
Учу ибо он интересен да и в мире занимает второе место после английского) Так что вот ;))


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:21 
Новичок
Зарегистрирован:
03 апр 2012, 18:52
Сообщения: 1
Я учу испанский потому, что участвую в программе globalpublicash.net которая даёт возможность получить недвижимость в Испании с видом на жительство и в скором времени планирую туда перебраться. Пока идёт работа в проекте, есть время подготовиться к переезду. :thumbup:


t1.jpg
1204133550_palmeral_1.jpg
68fb43f4a128e733fcb86ee11ae3bdb1.jpg
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
laguti писал(а):
Пока идёт работа в проекте, есть время подготовиться к переезду.

очередная МММ :wave:




 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:16 
Зарегистрирован:
13 апр 2012, 19:05
Сообщения: 11
Никогда не думала, что начну самостоятельно изучать язык, испанским заболела после посещения страны, но прошло еще 2 года после чего начала изучение. Проблема у меня в том что в своем городе мне не с кем разговаривать, учу по учебникам и интернету, сама, уже год, уже понимаю тексты, читаю, а вот говорит не с кем.....вот так мне грустно. А язык просто замечательный и я его все-таки выучу! :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:06 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 июл 2012, 08:19
Сообщения: 3
Откуда: Гражданин Мира ;)
Очень люблю иностранные языки. Каждый из них красив по-своему! Ну а испанский - прекрасный солнечный язык! Легкий и освежающий, как морской бриз!Красив до безумия, как все, что связано с испаноязычными странами!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:13 
Зарегистрирован:
12 июн 2012, 15:37
Сообщения: 5
Я изучаю испанский прежде всего для саморазвития, и еще я надеюсь когда-нибудь задержаться в этой стране больше чем на 3 месяца :) Приятно общаться с испанцами на их родном языке, а не на ломаном английском :-D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:49 
Зарегистрирован:
11 сен 2012, 09:42
Сообщения: 6
Живу здесь.


СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:41 
"Испанский язык - самый певучий и красочный из всех европейских языков.
Змеино-вкрадчив и внезапно-мужественен. Женски лукав и рыцарски прям. Сладок, как скрипка и флейта, вдруг в нем бой барабанов. Влюбит - и стрелы пускает отравленные. Поцелует - и острым взмахнет лезвием. Такие есть в Мексике цветы, - к ним нельзя прикоснуться, не обрезавшись и не исколовшись.
В испанском языке есть вся напевность нежной итальянской речи, но еще в нем чувствуется жгучий ветер, прилетевший из Африки, дикий порыв арабской стремительности, мешающий ему стать изнеженным и вечно напоминающий о битвах. В нем есть также дуновения древнейших иберийских влияний, уводящие нас вовсе от наших дней - к алым зорям и расцветам Атлантиды".

К.Д. Бальмонт


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:03 
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 09:15
Сообщения: 3
Изображений: 0
Все началось с просмотра в детстве сериала "Дикий ангел" с Орейро. Обожаю эту актрису, всегда вслушивалась как там актеры говорят и уже лет с 12 мечтала учить испанский, мне очень нравилось как он звучит, но в нашем городе мало где можно его выучить в те времена. После поездки в Испанию в прошлом году моя любовь к испанскому языку выросла до безобразия! и сразу после поездки я засела за самоучители, а вот теперь добралась и до курсов)) Очень нравятся испанцы, их доброжелательность и общительность, поэтому иногда даже пробую практиковаться с носителями языка. Есть даже "голубая" мечта жить в Испании)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:20 
Новичок
Зарегистрирован:
12 окт 2012, 22:22
Сообщения: 2
был на Кубе,очень понравилась мелодичность и в тоже время насыщенность языка,сам учу,на Кубе был уже три раза болтаю со всеми,но некоторых не понимаю...свой диалект с проглатыванием отдельных согласных.а так все ок,хочется конечно разговаривать быстро и красиво как испаноговорильцы но нужно время.Серьезно занялся языком пол года назад уже получается,для хорошего освоения языка как мне кажется нужны годы.Кто быстро освоил и научился не только говорить но и понимать расскажите как это делается.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
говорить на испанском для меня значительно проще чем понимать.Когда этот период в изучении языка проходит?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 03:43 
Зарегистрирован:
02 янв 2013, 15:54
Сообщения: 5
В школе немецкий и английский, иногда французский. Любимыми книгами в детстве были книги приключенческие . А это завоевание Америки, конкистадоры, пираты Атлантики. Вот тогда испанский язык казался каким-то необычным. Конечно, наверное немного странно, что я начал заниматься испанским в 62 года, но интерес к нему не угас, а наоборот появлялся всё больше и больше. Я - болельщик "Реала Мадрида", люблю и предпочитаю слушать репортажи на испанском.. А в общем на вопрос "почему именно испанский?" - а вот захотелось. А другие языки пока не хочу. Английским заниматься точно не буду.


СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 05:27 
да, я тоже любила читать книги про испанские галеоны, груженные золотом, и английских пиратов :-D
но даже не думала тогда, что возьмусь изучать этот язык


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 07:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
ciyr писал(а):
Серьезно занялся языком пол года назад уже получается,для хорошего освоения языка как мне кажется нужны годы.Кто быстро освоил и научился не только говорить но и понимать расскажите как это делается.


Это возможно лишь в сказке про царя Салтана, где он рос не по дням, а по часам. Люди почему-то постоянно путают две абсолютно разные вещи - говорить и болтать на языке. Так вот, болтать можно научить любую балаболку за несколько месяцев, а вот говорить нужно хорошо научиться, вначале, на своём родном языке, а потом уже переходить на заморские, или делать это одновременно, с 3-х лет, под руководством опытных преподавателей носителей, как в России в своё время обучали дворянских детей. Мне это нравится всегда сравнивать со спортом: чем раньше вы начнёте, тем больше у вас шансов достичь каких-либо приличных результатов, а когда начинаете, скажем, в 15 лет, то шансы у вас, практически, нулевые.


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:16 
Новичок
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 12:14
Сообщения: 1
Ездил в том году на Кубу.Влюбился в эту страну без памяти! Очень понравилась атмосфера взаимоотношений между людьми. Особенное восхищение получал, когда слушал разговоры людей между собой. Впервые в жизни захотелось выучить этот прекрасный язык, смотреть фильмы, читать литературу, просто разговаривать на нём. В будущем хочется посетить Испанию или другие испаноговорящие страны и уже разговаривать с людьми на их родном языке!


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:48 
Новичок
Зарегистрирован:
08 окт 2011, 18:00
Сообщения: 1
He creído que habláis (escribís) español aquí :(


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:00 
Новичок
Зарегистрирован:
07 апр 2013, 11:41
Сообщения: 2
Всегда думала, что после английского возьмусь за французский. Но, побывав в стране, где говорят на испанском, влюбилась. В язык...
Если бы нужно было язык охарактеризовать одним словом, я бы выбрала эпитет "сильный". А еще он красивый, гордый, мужественный.
А французский в планах, как и раньше, но теперь вместе с итальянским и еще с большой компанией...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 29 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2046

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2273

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3116

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru