Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 3

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:12 
Всем привет! Испанский мне нужен для работы и для того, чтобы поехать в Аргентину, Колумбию и Перу! Через пол года с женой собираемся с женой поехать на 3 месяца в тур по Латинской Америке. Специально пошел на курсы в Латинский Квартал, которые на Лубянке. Мне даже предложили пойти в группу, где ведет преподаватель из Аргентины! Прекрасно преподает, все понятно объясняет, в общем одно удовольствие от занятий!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
RobertoRespetto писал(а):
Испанский мне нужен для работы

Кем работаешь? :)


 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:01 
Зарегистрирован:
10 ноя 2011, 21:32
Сообщения: 1
Hola! Soy Natalia, vivo en Minsk. Очень захотелось поучиться испанскому (и дай Бог выучить его) после поездки с друзьями на отдых в Барсу :). Мне настолько понравились люди, которые встречались на улице, пляже, в кафе - что просто появился энтузиазм. По приезду домой записалась на курсы и прошла уже начальный уровень. Сейчас взялась за средний, но чувствую, что тяжеловато дается. Это скорее потому, что за два месяца обучения (первый семестр) я практически не появлялась на занятиях - снова отпуск, ну а потом и свадьба. Так что есть упущения, к сожалению. Но я не теряю надежды наверстать, а когда есть единомышленники - тогда это хорошая поддержка в начинаниях! :) Да, и у меня есть мечта о домике на берегу моря там, где тебе уютно и тепло на душе...


 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:29 
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 19:21
Сообщения: 1
Всем привет! Хочу изучать испанский, т.к. мечтаю посмотреть эту страну, а ехать без знания языка считаю постыдным делом. Вообще изучать языки люблю, нравится узнавать логику построения фраз, культуру, обычаи и смотреть фильмы на языке оригинала. Иногда закадровый перевод значительно искажает смысл происходящего на экране. Ну и книги надо читать на том языке, на котором их автор написал, по возможности.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:18 
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 19:18
Сообщения: 2
Никаких причин изучать испанский кроме любопытства у меня нет. Долго думала, какой язык кроме английского хочу изучать. Пробовала самостоятельно учить французский, но слишком ленива. А тут, просто в одночасье решила,- пойду на курсы испанского, и пошла)


 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:56 
Зарегистрирован:
22 янв 2011, 19:39
Сообщения: 1
Я, как и большинство, начала учить после поездки в Испанию. Влюбилась в страну, в культуру, а вот теперь у меня появился любимый мужчина - испанец, за которого собираюсь замуж, так что сейчас занимаюсь с тройным энтузиазмом


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:03 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 19:09
Сообщения: 5
Всем привет =) Причина моей любви к испанскому не оригинальна) Моя ранняя юность совпала с показом сериала "Дикий ангел", первая влюбленность в Иво, восхищение Наталией Орейро - все это просто так не забывается. В то время доступа к интернету не имела, но удалось найти в магазине русско-испанский словарь, из которого были почерпнуты первые испанские слова. Спустя время появились другие интересы, но прошедшим летом на меня обрушилась ностальгия и желание пересмотреть любимый сериал. Заодно решила проверить память и вспомнить хотя бы сотню испанских слов. С трудом, но получилось) Это доставило мне такую радость, что я решила обязательно записаться на курсы испанского. Учу уже целый триместр и безумно довольна =)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:57 
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 21:23
Сообщения: 2
Me gusta mucho español. Me lo estudio casi dos años. En principal para hablar con mis amigos exanjeros...! Ademas, español es idioma muy melodioso y hermoso. Me encanta de esto! :D


 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:39 
Зарегистрирован:
27 ноя 2011, 08:40
Сообщения: 2
Всем привет!

Я переписываюсь с девушкой из Уругвая. Люблю её, очень хочу увидеть.
Кому-то покажется странным, что только из-за этого стоит изучать этот язык, но это намного облегчает его изучение в разы.
Да и вообще красивый язык
<3


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:05 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 фев 2011, 08:28
Сообщения: 3
учу просто потому,что мне нравится


 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:48 
Зарегистрирован:
29 ноя 2011, 16:44
Сообщения: 1
Я учу испанский потому что безумно хочу там жить))))))))


 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:42 
Зарегистрирован:
12 окт 2011, 19:12
Сообщения: 1
Привет! Переехала жить в Аргентину. Живу в сельской местности, вокруг - никого, кто говорил бы по-русски, так что хочешь-не хочешь, а учится язык. Специально особо ничего не делаю, но поскольку я человек общительный, то как-то само всё запоминается, как у ребёнка. Да, конечно, если бы я сидела над учебниками было бы быстрее, но меня устраивает не напрягаться. Так по-аргентински. Язык, чем больше узнаю, тем больше нравится. Учила и английский и французский, но такой простоты, логики и красоты не находила. Может, это и не патриотично, но сейчас испанский мне нравится даже больше русского.


 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:08 
Зарегистрирован:
10 окт 2011, 02:41
Сообщения: 1
Меня зовут Мария, я вышла замуж и переехала в Аргентину, поэтому нужен испанский, т к не могу ни с кем общаться и работать, не зная языка.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Вильгельмина писал(а):
Переехала жить в Аргентину. Живу в сельской местности

mariia23 писал(а):
и переехала в Аргентину

Аргентина нынче в фаворе? :) У меня только уругвайцы из друзей из-за океана.
У вас скоро лето?


 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 04:18 
Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 03:44
Сообщения: 2
Мое желание, учить испанский, связанно с детством. Дело в том, что часть своего детства я прожил на Кубе. Учился в школе при посольстве СССР в республике Куба, но с испанским сталкивался только на улице. Спустя 20 лет возникло желание вернуться на карибы и пожить тут какое-то время. Вот от сюда мое желание ;)


 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:44 
Зарегистрирован:
07 окт 2011, 15:01
Сообщения: 2
Живу на о. Мальта, от Испании совсем недалеко. Учу итальянский и испанский с нуля. Работаю переводчиком, поэтому еще парочка языков не помешает. Также очень нравятся песни на испанском! Всем удачи в изучении и совершенствовании языка!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Saga писал(а):
Работаю переводчиком

Какими переводами занимаешься и как оказалась на Мальте? :)


 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:03 
Зарегистрирован:
27 сен 2011, 11:26
Сообщения: 3
Влюбилась в мексиканца, хочу понимать его без переводчика и говорить с ним на этом красивом языке. Всю жизнь мечтала выучить испанский или итальянский язык: люди, бойтесь своих желаний, они сбываются!!! :lol: :D :lol: :) ;)


 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:22 
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 22:00
Сообщения: 3
Здравствуйте , я первый раз на форуме , всем спасибо за интересный клуб и информацию.Я хочу начать изучать , потому что друзья живут и юж.Америке и нужно общение .ХОЧУ начать учить .спасибо всем .


 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:00 
Зарегистрирован:
30 окт 2011, 16:48
Сообщения: 1
Цитата:
С английским понятно, международный язык, английский это хорошая работа, необходим в сфере бизнеса,

Мир меняется. И, кстати, чтоб вы знали, на испанском в мире говорит больше людей, чем на английском. Торгово-экономические отношения с Испанией и странами Латинской Америки сейчас налаживаются, да и политические надо сказать, тоже. Так что это не просто бизнес и хорошая работа, а еще и при желании интересная и высокооплачиваемая, в силу пока еще эксклюзивности ваших знаний, работа.
И кстати, в московских школах уже учат испанский, т. к. много кто из русских там недвижимость прикупил.

А про себя, мне испанский дался легче, чем английский, общаюсь с испанцами и латиносами - менталитет намного ближе к русскому. Язык живой, интересный и красивый. Ну и еще я танцую сальсу и бачату, и понимание слов в песнях и названий фигур воодушевляет))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2056

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2468

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru