Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 13 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 13

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Victoriia писал(а):
Я делаю попытки начать говорить и понимать по-испански уже года три. Но ...

Victoriia писал(а):
находясь в декрете, подтягивала таким образом английский, и это работало


А, может, опять... ;) для успешного изучения испанского уйти в декрет. Раз это работает :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:57 
Новичок
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 20:49
Сообщения: 4
А я за старые-добрые методы! То есть получить грамотную основу с носителями и непосредственно в Испании, а дальше уже "докручить" свой уровень до нужных высот самостоятельно. Во всяком случае, со мной именно такой метод работает и помогает не забрасывать на полпути начатое. В результате сейчас я уже говорю на испанском как на английском, а на английском почти как на русском ;) Правда и живу в Испании :-D
В общем, мой совет вот: www.don-spanish.com. Через них легко и просто (и без российских наценок) можно организовать себе курс испанского в Барселоне или Мадриде и в других городах. На сайте, кстати, есть отличная русскоязычная версия 8-)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
la conjugacion de los verbos es lo más tedioso, pero una vez superada ya no se puede parar - es facil, va creciendo как снежный ком.


 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
альтернат писал(а):
la conjugacion de los verbos es lo más tedioso,


Como no, compa, y si te digo que en castellano hay más de 300 palabras que se pueden escribir en distintas maneras, entonces, qué me vas a decir sobre lo tedioso, eh! En ruso no existe nada parecido. En una ocasión ya les nombre dichas palabras en este foro, no obstante, voy a repetir algunas.
acera - hacera
adiestrar - adestrar
ametista - amatista
amnistía - amnestía
amueblar - amoblar
anexo - anejo
anteanoche - antenoche
anticuar - antiguar
apartamiento - apartamento
bambú - bambuc
biscocho - bizcocho
cacto - cactus
caluroso - caloroso
calcañar - calcañal
calidad - calidez
caleidoscopio - calidoscopio
can - kan
caracul - karacul
caviar - cavial
cebra - zebra
cementerio - cimenterio
harmonía - armonía

Так вот, я не завидую хорошим письменным переводчикам, так как для того, чтобы им такими стать, необходимо выучить наизусть все эти слова - больше 300, чтобы не попадать постоянно впросак, а ты говоришь бином Ньютона.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 07:21
Сообщения: 29
Я купила диск для изучение испанского. Пока нравится, летом поеду к друзьям в Испанию, там попрактикуюсь. Кое что я уже знала, друзья подучили. Общаюсь в группе ВКонтакте (http://vk.com/hispanistas) про Испанию и испанский язык. Тоже много интересного и познавательного.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 07:30 
Новичок
Зарегистрирован:
23 апр 2014, 14:20
Сообщения: 1
Моя история похожа на сценарий к фильму, но именно так все и было. Друг потащил меня в Испанию, потому что одному ехать не хотелось, да и поддержать его нужно было - новый бизнес друг открывал. В итоге именно эта поездка решила мою судьбу, в Риме я встретил свою любовь. Она непосредственно сотрудничает с моим другом и я решил тоже влиться в этот бизнес, только языка вообще не знал и до сих пор не знаю. А знаете испанский язык в Краснодаре выучить не так просто, потому что носителей языка рядом нет. Вот я и смотрю фильмы напропалую, на курсы хожу и разговорники с собой ношу каждый день. Летом опять лететь в Рим, чтобы увидеть свою любовь - я должен быть на высоте


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 10:04 
Новичок
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 09:54
Сообщения: 2
Я учила язык сама. В инете нашла онлайн уроки и изучала. Не скажу что в совершенстве им владею, но понимаю что люди говорят.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:45 
Новичок
Зарегистрирован:
30 апр 2014, 19:37
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Приветик всем испанистам! :wave: Я здесь новичок, и изучать испанский язык только начинаю. Очень уж он привлек меня, да и мечтаю когда-нибудь съездить, попасть туда.
Изучаю сам, по материалам из Интернета, по самоучителям и т.д.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:31 
Зарегистрирован:
18 апр 2014, 15:44
Сообщения: 15
madremia писал(а):
А я за старые-добрые методы! То есть получить грамотную основу с носителями и непосредственно в Испании, а дальше уже "докручить" свой уровень до нужных высот самостоятельно.

Согласна с этим, ничего не может сравниться с тем, когда вы погружаетесь в языковую атмосферу и жизнь заставляет говорить на изучаемом языке. Мой 22-летний сын освоил язык примерно за 1,5-2 года, мы вместе начинали ходить в местную испанскую языковую школу и,хотя преподаватель не говорил ни по-английски, ни по-русски, все было очень понятно. У сына, конечно, было много интернациональных друзей, с которыми можно было говорить только по-испански.
Хочу похвалить испанские языковые школы. Они есть в любом городе, оплата там минимальная, но качество преподавания очень высокое, замечательные преподаватели, очень хорошие учебники, а главное, вы учите живой язык, который очень сильно отличается от наших самоучителей. Потом, практиковать испанский можно каждый день, и столько, сколько захочешь. Везде можно слушать испанскую речь и в таком случае запоминается все намного быстрее! :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 08:17 
Новичок
Зарегистрирован:
29 апр 2014, 07:40
Сообщения: 1
Всем добрый день! Учу испанский третий год по необходимости - дочь учится в испанской гимназии. Первый год просто пыталась учиться с ней по учебникам - это отнимало много времени и сил, со второго класса пошла на курсы для взрослых при гимназии к ее же учительнице - и втянулась. Сейчас где-то на уровне пятиклашек))). Но проблема та же, что и с английский - читаю, пишу, но боюсь говорить. Прошу дочь общаться со мной в быту, т.к. она знает меньше, а говорит гораздо лучше. Думаю, тихим ходом окончу десятилетку, тем более, что через три года нашего полку прибавится - сыночек подрастает))).


СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:50 
Испанский я начала учить давно. Ходила в институт Сервантеса на начальный уровень А1. Из-за того, что группа была достаточно большая, человек 12, а занятия достаточно скучные (хорошо знаю итальянский, было все понятно), решила не продолжать. После этого нашла другие курсы, называются Centro Vamos. У них я прошла еще 2 уровня. Мне очень нравилось. Группы маленькие, преподаватель был очень классный, использовал много игр, часто смотрели разные видео. От этой школы потом на 2 недели ездила в Малагу, в школу La Playa. Сейчас, к сожалению, нет больше времени ходить на курсы. Надеюсь смогу к ним вернуться осенью. Если кому-то будет интересно, или кто-то ищет себе курсы, вот ссылка на них http://centroespanol.ru/


СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:48 
как фишка ляжет


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
elenap1504 писал(а):
вы учите живой язык

que bien aprender un lengua viva, ¿y que es lo que vive dada lengua? ¿ es viva la lengua." me cago en tus muertos, capullo de mierda y que te vayas a chuparsela a todos los monos muertos...¿que tal suena? acaso no expresa una idea, no genera unas imagenes y hasta motiva a la accion? ¿no refleja un aspecto real de la vida? Entonces que es una lengua viva? y muerta que es?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:01 
Новичок
Зарегистрирован:
17 май 2014, 13:30
Сообщения: 1
Привет всем! Учу испанский ровно месяц. Прошла первый Embarque. Занимаюсь с преподавателем 2 раза в неделю, это не носитель. Также смотрю Дмитрия Петрова, очень стимулирует. За 3-4 мес. надеюсь выйти на приличный уровень, а там посмотрим. Я хорошо знаю итальянский, это и помогает и мешает. )


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 13:28 
Новичок
Зарегистрирован:
03 июл 2014, 13:20
Сообщения: 1
Я занималась по методике от школы Карино. ну как сказать - начала заниматься, прошла у них интенсивный курс для новичков. потом перешла в группу по скайпу. Если честно это гораздо дешевле чем брать индивидуальные занятия. Короче мне подошло) были бы такие программы еще и для других языков - я бы все я зыки выучила)
могу оставить их канал в Youtube...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Учу испанский почти месяц по 3-4 часа в день. Это моя третья попытка и пока самая длительная и систематическая. Первая попытка была учить по разговорнику с аудио, но ничего не запоминалось, так как грамматики не хватало, хватило меня на неделю. Вторая попытка была с каким-то самоучителем, занималась в обеденный перерыв на работе, но коллеги отвлекали, поэтому через 2 недели прекратила занятия. С третьей попыткой пытаюсь использовать стратегический подход, то есть я четко определила, что и как мне изучать, основываясь на своем опыте изучения английского. Сейчас интенсивно осваиваю основы грамматики и попутно лексику. Далее в планах смотреть кино, слушать подкасты, повторять и заркреплять грамматику и начинать общаться с носителями. Еще планирую в качестве дополнения метод Замяткина или ему подобный. Согласна с тем, кто выше сказал, что язык должен приносить удовольствие. Я, например, люблю глупые реалити шоу и сериалы, поэтому планирую смотреть их на испанском. Когда занимаешься интенсивно, мотивация растет потому что результаты заметны сразу. Ну и с развитием интернета, появился доступ ко всеможным материалам на изучаемом языке, что очень радует, вспоминая как приходилось учить английский в школе по скучному коммунистическому учебнику со статьями про Ленина.
Один из сайтов который я часто использую для проверки спряжения глаголов http://www.spanishdict.com Грамматику беру отсюда http://lingust.ru но там встречаются ошибки, поэтому использую англоязычные ресурсы для проверки. Еще мне нравится сайт fluent in 3 months где дядечка полиглот делится своим опытом изучения иностранных языков. Ну и Петрова смотрю, хотя, конечно, его уроки тоже надо перепроверять


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 21:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Еще хотела поделиться своим подсказчиком - переводчиком от гугл. Когда я пишу письмо или сообщение в чате, я открываю переводчик, настраиваю перевод с инпанского на русский и пишу в испанском окне, чтобы переводчик переводил мою писанину на русский. Благодаря мнгновенному переводу я вижу свои ошибки, если я, например, поставила глагол ни в той форме или неправильно написала слово.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 18:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Chocoladia писал(а):
Когда занимаешься интенсивно, мотивация растет

te felicito, has cogido la ola :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:14 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Hola y gracias! :wave: Cuando conozco amigos hablando español, lo es fuerte motivo para me también.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:06 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 июл 2014, 09:57
Сообщения: 9
Откуда: Earth
Chocoladia писал(а):
Еще хотела поделиться своим подсказчиком - переводчиком от гугл. Когда я пишу письмо или сообщение в чате, я открываю переводчик, настраиваю перевод с инпанского на русский и пишу в испанском окне, чтобы переводчик переводил мою писанину на русский. Благодаря мнгновенному переводу я вижу свои ошибки, если я, например, поставила глагол ни в той форме или неправильно написала слово.

Здравствуйте! Говорят, переводчик от Гугл делает ужасные ошибки. Не замечали? Вот я поэтому боюсь им пользоваться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 13 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2545

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru