Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 12 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 12

 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 08:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
sxps писал(а):
Además he aprobado el DELE C1


Muy bien, chica, es un buen comienzo, por ahí en 10 años más aprenderás a hablar en este idioma, siempre y cuando sigas con el mismo empeño de ahora.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Вы знаете, в Ставрополе тоже изучают испанский язык! В Северо-Кавказском Федеральном Университете, например, каждый год набирают по 10-15 студентов на специальность "Теория и методика преподавания иностранного языка"! Причем эти студенты изучают испанский в качестве своего основного языка. Помимо этого есть еще "англичане" (к коим я и отношусь), для которых испанский является вторым, но от этого не менее любимым языком!
А еще я сейчас стала наблюдать, что на улицах появились баннеры с рекламой различных курсов по испанскому языку, которые также могут помочь сдать экзамены и т.д.


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 16:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
sxps писал(а):
Además he aprobado el DELE C1


Muy bien, chica, es un buen comienzo, por ahí en 10 años más aprenderás a hablar en este idioma, siempre y cuando sigas con el mismo empeño de ahora.


Increíble! Por fin, una frase en español en el foro del idioma español. :clap:


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 03:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Jeje, te contradices a ti mismo! Dices que los diplomas no quieren decir nada (estoy de acuerdo en parte) pero prestas la atención inútil a mis estrellitas que de verdad tampoco tienen mucha importancia. Solo significan que me registré en el foro hace cuatro años. Me da igual que sean 4 o ninguna. ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:11 
Новичок
Зарегистрирован:
07 фев 2014, 01:55
Сообщения: 1
Muy buenas noches ....
Soy nueva en este forum pero me ha imprecionado muchismo el usario sxps.. Primero , yo pienso que a ti nadie te ha dicho que lo mas importante en esta vida es la humildad y no fardar por ahi. Pienso que exactamente esto ha intentado a decirte el usario Trujaman64... No se si eres chica o chico , pero lo unico que te puedo decir que se te nota un huevo que no has estado viviendo en Espana y tienes un accento brutal ... Acerca del diploma dele C1 .. Yo me voy a presentar dentro de unos meses en los examenes para dele C1 y dele C2 pero aunque no tengo los dimplomas , pienso que tengo un nivel bastante mas alto que tu ...
Asi que mi consejo para todos los participantes en este forum que sigan poniendo ganas y esfuerzos porque el espanol es un idioma muy rico de palbras y suena de verdad muy bien ...
A parte de esto mas de 450 millones de personas del Universo hablan espanol .. Suerte a todos y adelante )


 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
A propósito, un error muy extendido, incluso, entre los nativos es pronunciar la frase "hablar EN cualquier idioma" porque es el caso en el que el verbo "hablar" es transitivo. Por eso lo correcto es decir - hablar un idioma, sin preposición EN.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:20 
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 20:07
Сообщения: 3
Для тех, кто начинает изучать испанский, делюсь опытом самостоятельного изучения.
Короткий мотивирующий ролик видеоблога "Живем в Испании".



 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 17:14
Сообщения: 10
Одна из самых лучших учителей - это ЛЮБОВЬ!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:57 
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 20:07
Сообщения: 3
Да, это правда :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Моим стартом был сайт www.busuu.com. Там, конечно, не выучишь нормально язык, но я хоть пополнила свой лексический запас элементарными словами и выражениями. Потом я перешла на самоучитель « Испанский за 3 месяца», научилась читать и кое-как произносить слова. А недавно была в городской библиотеке и увидела объявление, что желающие могут приходить раз в неделю на курсы испанского языка. Я была уже на первом занятии, очень понравилось, намного лучше и интереснее изучать язык, чем в одиночку. Так же спасибо всем, кто писал выше о сайтах и пособиях, возьму их себе на заметку. :thumbup:


СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 07:33 
Лично мне кажется что испанский язык лучше изучать в самой Испании. так сказать практика) Вот можно к примеру поехать на обучение в Испанию http://www.espanarusa.com/article.sdf/r ... cion/index


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:13 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
09 июн 2011, 11:56
Сообщения: 7
Приветик всем,

я начала изучать в университете на первом курсе. Потому что предлагалось несколько факультативных предметов взять на выбор. И на испанский у нас записалось много желающих.
Однако изучать новый язык с ноля, в группе 60 человек особо эфективным не было, тем более, что занятия были раз в неделю, и мы шли по учебнику очень быстро, не успевалось ничего.

А потом, через 6 лет я побывала впервые в отпуске в Испании. Были на Коста дель Азар, в Пенисколе. Вот отсюда и пошла моя любовь ко всему испанскому. Вернувшись домой, я записалась на курсы, начала все опять сначала. И вот сейчас уже дошла до B2, но пока что не чувствую себя на данный уровень. Слишком запуталась в Subjuntiv-ах, и не хватает словарного запаса, когда начинаю на устных уроках что-то рассказывать.

Занималась по учебникам Nuevo Ven 1 и 2. Все прошли до конца. Теперь вот перед выбором, скачивать или покупать третий. Он дорогущий.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:48 
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 22:44
Сообщения: 13
Откуда: Barcelona
Я изучала испанский язык на курсах при Университете В Казани два с половиной года, потом переехала в Испанию, где и живу...подробнее я написала статью на моем блоге, можете почитать
http://lilyandspain.wordpress.com/2014/ ... %b8%d0%b9/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 18:55 
Новичок
Зарегистрирован:
22 фев 2014, 18:38
Сообщения: 1
Кто подскажет, где скачать видео курсы Испанского? :?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Vuda писал(а):
В Пятигорске есть целый Испанский факультет


К вам даже испанцев засылали преподавать. Последние годы правительство Испании решило избегать подобные расходы, но ещё не очень давно у вас там Estíbaliz преподавала :) .

zinon писал(а):
Мне не очень нравится, что основной упор в университете делается на грамматику. ... 4 пары грамматики, а практики устной речи всего 2.


Не теряйте время на отрицательные эмоции :) , набирайтесь грамматики, чтобы потом чувствовать себя уверенной и в безопасности в океане устной-вольной-разговорной :-D


СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 07:50 
MOROZOV писал(а):
Кто подскажет, где скачать видео курсы Испанского? :?

возможно пригодится, он-лайн видеокурс и дополнительные материалы к нему в формате pdf
http://www.videoele.com/menu_A1.html


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Мне не очень нравится, что основной упор в университете делается на грамматику. ... 4 пары грамматики, а практики устной речи всего 2.


Я тоже туповат был всегда на грамматику (в обоих языках), и не только на грамматику (к сожалению), то есть я её зубрил, но на следующий день все правила вылетали из головы. Кроме того, знать правила и уметь применять их на практике - совершенно разные вещи. Для меня она всегда была, как в русской бане пассатижи, но со временем начинаешь понимать, что это фундамент лингвистического образования без которого никуда и никогда: нельзя достигнуть совершенства в языке. Если этот фундамент у тебя зыбкий, то настоящим профессионалом языка тебе никогда не быть и не стать.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
Я начала изучать испанский язык во втором классе, правда был он у нас всего один раз в неделю, но знания всё-таки давались, причём довольно хорошие. Кстати, во время учебы я ездила по обмену в Испанию, но только за настоящее путешествие я эту поездку не воспринимаю, потому что целыми днями мы сидели в учебном заведении, и выходить нам никуда нельзя было. Единственным плюсом этой поездки являлась практика - много разговаривала с испанцами-преподавателями, и именно тогда я поняла, что главное в изучении испанского - это практика.

Вообще, стараюсь много не зубрить. Читаю любимые книги на испанском, смотрю фильмы с субтитрами и без, слушаю музыку. Также, много общаюсь с будущим мужем-испанцем моей тети. Жалко, что сама тетя не имеет желания выучить испанский, так как ее испанец знает неплохо русский. Хотелось бы, чтобы люди тянулись к изучению не только английского языка, но и испанского.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:33 
Новичок
Зарегистрирован:
23 мар 2014, 21:06
Сообщения: 2
Привет всем :wave: Как замечательно видеть столько полезной информации об изучении иностранного языка на русском))). Я делаю попытки начать говорить и понимать по-испански уже года три. Начала с курсов ЕШКО потому что решила, что так можно... Потому что, находясь в декрете, подтягивала таким образом английский, и это работало. Но начать новый язык с нуля в школе корреспондентского обучения оказалось для меня нерезультативным(. Отбыла месяц интенсива в Институте Сервантеса. Очень замечательно общалась с приехавшими испанскими партнерами сразу после окончания курса. Через пару месяцев уже снова была почти нулевая. Взялась учиться самостоятельно по оставшимся учебникам и интернет-ресурсам. Большие проблемы с запоминанием. Все вылетает из головы. Путаю глаголы. Залетела на форум в поисках материалов для темы. Нашла море всего, и все захотелось посмотреть и попробовать. Думаю, найду здесь для себя все что нужно.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:54 
Новичок
Зарегистрирован:
29 мар 2014, 20:17
Сообщения: 1
Всем привет! Учу испанский 10 месяцев. Начала с видеокурса Дмитрия Петрова, дальше - свободное плаванье)) Но у меня есть существенное преимущество - практика. Работаю с испанцами и практикуюсь каждый божий день ибо шеф мой говорит только по испански. И вообще, у нас в офисе не прилично не знать испанский :lol: Главное в изучении языка - говорить, говорить и говорить :) и не бояться делать ошибки. Я всегда прошу моих испанцев меня поправлять. Слушаю песни, стараюсь запоминать минимум 10-15 новых слов каждую неделю и спрашиваю спрашиваю спрашиваю их, живых носителей)) Делаю миллион ошибок, путаю времена и спряжение глаголов, но каким-то чудом они меня понимают, а я понимаю их)) И чем дальше, тем больше) Очень красивый язык, me gusta mucho))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 12 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2489

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru