Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 11 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 11

 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:49 
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:30
Сообщения: 5
kitoffskiy писал(а):
я правильно понял? на разговорном клубе, сидят и общаются на испанском? мне с нуля тяжеловато будет, Холька расскажи как ты начинала! трудно было? или ты когда пошла знала язык?


Я начинала с нуля, вначале на грамматику ходила в Бигвиге, этона обычные курсы. А когда смогла хоть что-то говорить, маломальски словарный запас набрала, тогда в клубы начала ходить, практиковать язык! Испанский мой второй язык, первый английский, поэтому впринципе было не сложно, хотя к языкам не расположена


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:51 
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 13:08
Сообщения: 6
) успокоила))) спс). будем пробовать)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:13 
Новичок
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 10:28
Сообщения: 1
Buenos dias queridos amigos!

нашла в поисковике ваш форум, т.к. ищу эквивалент нижеприведенной пословицы на испанском языке (отдельное спасибо автору за расшифровку происхождения ее на русском, очень интересно было узнать!) :

Trujaman64 писал(а):
"На обиженных воду возят"
Вот интересная версия её происхождения(писал не я):
"Это выражение появилось во времена правления Петра Первого, когда еще не было городских водопроводов и воду населению привозили в бочках. Запрягались лошади и таким образом питьевая вода доставлялась людям в города, а занимались этим специальные люди, которые получали за это плату из государственной казны- водовозы. Это была достаточно престижная и хорошо оплачиваемая работа. Вода доставлялась горожанам бесплатно, но нечистые на руку водовозы, вопреки указу государя, стали незаконно приторговывать водой, одним словом стали продавать воду населению. Государь, узнав об этом беззаконии, страшно рассердился и повелел издать другой указ о наказании нечистых на руку водовозов. А наказание было простое. Уличенного в продаже воды водовоза вместо лошади впрягали в телегу с бочкой и он должен был целый день возить эту воду по городу. Естественно водовозы очень сильно обижались, так как это был тяжелый физический труд. Отсюда и пошло выражение "на обиженных воду возят". Вот как то так!!! Спасибо всем, удачи! И главное не обижайтесь, а то вас ожидает та же участь".


Расскажу про свой опыт изучения испанского языка - начала знакомство с этим прекрасным языком порядка 3-х лет назад, поучилась в нескольких языковых школах (если кому интересно, могу порекомендовать в СПб и в Барсе), также брала частные уроки, параллельно путешествовала по Испании. На данный момент у меня закончен уровень В1, которого мне вполне хватает для повседневного общения с испанскими друзьями на различные темы, по прежнему страюсь ездить в Испанию по возможности и поддерживаю разговорный испанский в скайпе (именно разговариваю, а не переписываюсь). Но вот незадача - те самые испанские "мачо" оказывается обладают очень тонкой (по сравнению с нашей нордической) душевной организацией, прямо ничего нельзя им сказать- сразу обижаются )))))

Вопрос дня - кто-нибудь знает эквивалент выражения "на обиженных воду возят" в испанском языке?

буду благодарна за помощь и всем приятного общения на этом прекрасном языке!

Saludos!

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
а, еще есть хороший сайт для тех кто учит языки и ищет практику общения - http://www.interpals.net


 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:50 
Зарегистрирован:
21 окт 2010, 08:11
Сообщения: 3
Спасибо за советы. Желающие могут их применить на уроках: http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html
По-моему, для начинающих - хороший способ.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 08:17 
Новичок
Зарегистрирован:
21 окт 2013, 07:46
Сообщения: 1
Добрый день! Очень захотелось выучить испанский язык.Знаю базовый английский. С чего начать?
Нашла в интернете он-лайн программу учу приветствия и т.д...выписала все на листочек, чтобы лучше запоминать... может посоветуете учебник по изучению испанского для"чайников"))) Заранее очень благодарна.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:49 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 сен 2012, 08:00
Сообщения: 6
Rubia3 писал(а):
так что спрашивайте, буду рада поделиться опытом и знаниями.


Предложение еще в силе? :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Ponochka1977 писал(а):
. может посоветуете учебник по изучению испанского для"чайников"))) Заранее очень благодарна.


Присоединяюсь!


 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:49 
Новичок
Зарегистрирован:
30 окт 2011, 19:24
Сообщения: 1
Расскажите, как вы учили испанский.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:57 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 00:37
Сообщения: 6
Откуда: Krasnodar
Доброго времени суток! :wave: Расскажу немного о своей истории изучения испанского. Учу сама. Мотивация была такая - нравится, хочу, попробую :angel: Облазила интернет, начиталась советов, купила книжку - выучить испанский за три недели - до сих пор валяется неосвоенная :lol: :lol: :lol: Поскольку знаю английский, воспользовавшись одним из советов, скачала на торрентах курс Michel Thomas. Слушала ежедневно при любой возможности - по дороге на работу, с работы, дома. Специально шла часть пути домой пешком, чтобы слушать (и повторять (!))

Много читала критики в адрес произношения Мишеля, но главное он мне дал - толчок (по-другому если назвать - "волшебный пендель" :lol: :lol: :lol: ). Мне стало нравиться это дело, я начала понимать что к чему в языке, и это радовало несказанно! Мотивация!!! Параллельно искала бесплатные материалы в сети, набрела на livemocha сначала, потом на busuu. Последний понравился больше, прошла по нему уровни А1 и А2 (они разделены на части, много уроков, много лексики). Кстати, Мишель рассказывает, какие слова из английского почти также произносятся в испанском, а это многократно увеличивает словарный запас на начальной стадии. Следующая мотивация была - поехать в Испанию, поговорить с "местными" лицом к лицу :crazy: Через 8 месяцев, если считать с сааамого начала обучения (по факту через полгода активного погружения в испанский) я съездила на побережье Коста Брава в отель без русскоговорящего персонала и почти без русских туристов в местечке Санта Сусанна; оттуда сама на поезде каталась в Барселону, разговаривала с продавцами в магазинах и на рынках, с персоналом кафешек, разными встречными-поперечными, с барменами и местными жителями. Итог - меня понимали, я их понимала, общение состоялось, мотивация подросла.

По возвращении активно стала использовать YouTube и vkontakte - искала (и находила) всевозможные бесплатные уроки испанского, короткометражки, мультики, детские песенки... Наконец, погрузилась в мир испанских сериалов. Сначала смотрела с субтитрами на русском, если попадались - на испанском, когда и это закончилось - просто без субтитров, и понимание было до 80%, может, и больше, в зависимости от "скорострельности" речи персонажей. За это время посмотрела кучу сериалов: Черную лагуну (оригинал нашей Закрытой школы), Ковчег (El Barco), Защищенные (Protegidos), Гранд Отель, ряд детективных сериалов, названий которых уже не помню, т.к. смотрела "запоем", недавно с не меньшим удовольствием посмотрела Ангел или Демон. Принцип простой - ищу через поисковик рекомендации по сериалам от пользователей, захожу на сайт Antenna 3, где можно найти названия сериалов. Ищу всевозможные испанские сайты, где серии можно ver en linea (смотреть онлайн). Для развлечения вконтакте подписалась на кучу групп, связанных с испанским, которые ежедневно в новостях публикуют разные картинки с подписями, грамматические материалы и т.д., и т.п.

Еще слушала (как и Мишеля, пока его уроки не закончились) выпуски Coffee Break Spanish - будет полезно владеющим английским - передачи короткие, испанского там по чуть-чуть, объяснения на инглише. Как доп. материал - весело и интересно. Еще скачивала подкасты на SpanishPod. Конечно же, искала книжки адаптированные на испанском, время от времени почитываю. Для интересующихся новостями есть сайты испанских газет 20minutos и ABC. Тоже будет полезно. Обычно искала что-то интересненькое в международных новостях или в новостях по искусству. Еще есть сайт для англо-говорящих About.com. Крайне полезная штука для нахождения объяснений на запутанные грамматические вопросы. Там тоже есть видео с носителями испанского языка по разным грамматическим темам. Коротенькие. Еще готовила испанские несложные блюда типа гаспаччо или сангрии :lol: Для них рецепты искала на испанском - и написанные, и видео. На том же сайте About.com подписалась на ежедневную рассылку "слово дня" (word of the day) и получала каждый день в почту новое слово с объяснением значения и примером использования.

Ну, вот, пока писала, половина стерлась :shock: Хорошо, что хоть на полдороге скопировала свою писанину :idea: Буду закругляться :lol: Главный совет - учить только так, чтобы получать удовольствие. Читать, пока не надоест. Надоело - бросать, переключаться на кино, устали - послушать песенку или подкаст, проголодались - найти рецептик и приготовить нечто испанское :crazy: Можно в уме называть все окружающие предметы на испанском, заглядывая в словарик в поисках недостающих :lol: слов. И т.д., и т.п. Завершаю свой очень длинный короткий рассказ :lol: Buena suerte amigos con sus lecciones! Hablamos español!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Yana17 писал(а):
Расскажу немного о своей истории изучения испанского.


Очень-очень понравилось,спасибо!!!
5d227e447746.gif


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:46 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 окт 2013, 18:55
Сообщения: 4
Изображений: 0
Откуда: Уржум
Всем привет. Я начал изучать испанский 3 месяца назад на cuaderno.ru. Вроде бы толковые уроки.На уровне А1 20 уроков по 3 темы в каждом, есть задания для закрепления. Поначалу я добросовестно занимался, учил слова,делал упражнения. Но потом понял,что не помню и половины лексики из первых уроков.Слова попросту забылись без употребления. Думаю нужно общение с носителем языка.Но где его взять? И как общаться, если ещё о себе рассказываешь с трудом? Если есть те, которые знают хорошо оба языка и они смогут дать хотя бы начальную разговорную практику, то прошу помочь.Заранее спасибо.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:42 
Новичок
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 15:31
Сообщения: 1
Спасибо всем за советы.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Primero snow писал(а):
.. Но потом понял,что не помню и половины лексики из первых уроков.Слова попросту забылись без употребления...

Пишите карточки.
Например, я их уже штук 600 накрапал (с марта) 8-)


 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:57 
Зарегистрирован:
29 сен 2010, 12:41
Сообщения: 5
Откуда: Israel
Я учу с помощью айфона! Думаю андроид тоже прокатит. Удобство в том, что материалы всегда ссобой. К тому же в течении дня есть "потреянное время" - ожидание транспорта, встреч, поездка и т.д. В то время когда другие гоняют "шарики" или "злобных птичек" можно учить испанский!

Начинала я с программ с флешкарточками для запоминаия слов, в некоторых есть также и закрепляющие игры. Отдельно аппликации для спряжения глаголов. Отдельно хороший словарь. Некоторые апппликации бесплатные, некоторые пара-тройка долларов. Всё равно дешевле книг и словарей и весят меньше :-D

Для русскоговорящих аппликаций мало, но если не плохо знать английский - огромное количество!

Сейчас, добравшись до среднего уровня я читаю книги и новости, выше уже писали про аппликацию с газетой "эль мундо". Читаю международные новости, так я и в курсе событий и язык соврешенствую. Все незнакомые слова выписываю, и вношу в аппликацию самодельных флеш карточек. А потом в "потерянное время" повторяю. Плюсь аудио курсы и подкасты, тоже в айфоне.

А также программы для общения - скайп. В айфоне аппликация hello talk от livemocha, для языкового обмена.

Многие возможно отнесутся скептически, но именно так я "сделала" базу языка и продолжаю развивать. Побывала в Испании и Перу и общалась там на самые разные темы с носителями языка.

Удачи всем !


 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
tanyajl писал(а):
Я учу с помощью айфона! Думаю андроид тоже прокатит. Удобство в том, что материалы всегда ссобой. К тому же в течении дня есть "потреянное время" - ожидание транспорта, встреч, поездка и т.д. В то время когда другие гоняют "шарики" или "злобных птичек" можно учить испанский!


Молодец, товарищ Танья, несомненно, вы идёте правильным путём, enhorabuena!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Усиленно и серьезно изучала испанский в институте, он у нас преподавался в течение двух лет. И я никак не понимала, почему многие его пропускают) Даже обидно было, я готова была все пары заменить на испанский. Хотелось больше и больше. Но всегда останавливала четкая программа. А сейчас пока сижу дома с ребенком, стараюсь заниматься по самоучителю Гонсалеса. Мне его посоветовала моя преподша. К сожалению, найти время получается не всегда( но в моих самых ближайших планах записаться на курсы. У нас в городе есть супер клуб "Adelante". Там преподают в основном носители языка. А сюда пришла в поисках дополнительных интересных материалов.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:50 
Новичок
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 06:45
Сообщения: 2
"Думай и говори по-испански. Иностранный язык для начинающих" Слушать,Слушать, Слушать !!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Спасибо опытным знатокам испанского за предоставленные материалы!

Если говорить о том, как я изучаю язык, то нельзя не упомянуть об университете. Как и у многих здесь, моя будущая специальность связана с преподаванием испанского и с его переводом. На занятиях нам предлагают много учебников, но не могу сказать, что есть действительно хорошие книги. Ошибки на каждом шагу! Причем сама преподавательница говорит, что нужно приобретать учебники на заказ, но, ясное дело, у ВУЗа денег на это не хватает, как и у студентов.

Мне не очень нравится, что основной упор в университете делается на грамматику. К примеру, у нас в неделю 4 пары грамматики, а практики устной речи всего 2.
И мы решили с однокурсниками объединиться против жесткой системы!) Собираемся после занятий и смотрим фильмы на испанском. Начали с мультфильмов, но уже посмотрели и несколько вполне взрослых кинолент. Сначала очень сложно было воспринимать иностранную речь, ведь мы на парах говорим с акцентом и слова звучат иначе. Еще и темп испанского быстрый, пока уловишь. Но сейчас уже чувствуется прогресс!


СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:20 
sxps писал(а):
Цитата:
Вроде как ясно же, что Москва. Только в Москве испанский учат, больше нигде. :eh:

А вот и нет!
В Пятигорске есть целый Испанский факультет в Пятигорском государственном лингвистическом университете. Да и на других факультетах (переводческий, романский языков и т.д.) есть испанские группы. И DELE здесь проводят.


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 06:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
¡Por supuesto que sí! Estoy de acuerdo. Era ironía. Yo vivo en el Extremo Oriente de Rusia y hablo español. Además he aprobado el DELE C1. :wave:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 11 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2489

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru